20170724140728-beisbol-equipo-de-juego.jpg

MATANZAS

Receptores: Ariel Martínez, Orlando Arencibia, Yan Alejandro Pérez.

Jugadores de cuadro: Yurisbel Gracial, Jefferson Delgado, Yasiel Santoya, Aníbal Medina, Lázaro Herrera, Edel Tamayo, Jans Bárbaro Chávez, Juan Miguel Martínez, Ronney Muñiz.

Jardineros: Ariel Sánchez, Eduardo Blanco, Juan Miguel Vázquez, Demis Valdés, Dariel Polledo, Carlos Gómez, José Amauris Noroña.

Lanzadores: Yoanni Yera, Jonder Martínez, Ramón Licor, Irandy Castro, Roy Hernández, Alexander Bustamante, Félix Fuentes, Yohan Hernández, Alexander Hernández, Armando Addiel Dueñas, Renner Rivero, Elián René Quiñones, Denis Quesada.

Cuerpo técnico: Encabezado por Víctor Figueroa Figueroa.

CAMAGÜEY

Receptores: Yendry Téllez, Luis Gómez y Elier Noa.

Cuadro: Leonel Segura, Pedro Smith, Humberto Bravo, Rafael Lastre, Alexander Ayala, Yosbel Pérez, Yandy Yanes, Yusley Aramburo y Yoel Darce.

Jardineros: Héctor Hernández, Jorge Cardosa, Leonel Moa, Yanmichel Flores, Dariel Avilés, Orlando González y Asnier Castro.

Lanzadores: Yariel Rodríguez, José R. Rodríguez, Arbelio Quiroz, Carlos Pérez, Yosimar Cousin, Ramón Robles, Frank Madan, Dariel Góngora, Alexis Mulató, Yormani Socarrás, Erisleri Basulto, Sergio Guerra, Lisander Hernández.

Director: Orlando González.

CIENFUEGOS

Receptores: Richel López Martínez, Asiel Rodríguez Sardiñas, Orlando Roa García y Pedro González González.

Jugadores de cuadro: Daniel Pérez, Frank Peralta, Bárbaro Rodríguez, Emilio Alejandro Consuegra, Adrián Rivera, Yoani López, Orlando Santos y Dani Pérez.

Jardineros: Yusniel Ibáñez, Juan Miguel Soriano, Yusniel Lazo, Alexei García, Félix Javier Rodríguez, Gabriel Suárez y William Luis Campillo.

Lanzadores: Carlos Damián Ramírez, Yasmani Ínsua, Leorisbel Sánchez, Yasiel Morales, Hermes González, José Andrés Córdova, Adrián Bueno, José Manuel Gutiérrez, Alex Daniel Pérez, Frank Osley San Martín, Mario Sergio Díaz, Víctor Maure Rodríguez y Tomás La Rosa.

ARTEMISA

Receptores: Andy Cosme, Roberto Games y José C. Padrón.

Cuadro: Yariel Duque, Lian C. Rodríguez, Víctor González, Jorge E. Alomá, Lázaro Hernández, Najiel Acosta, Adrián González, Yosbel Páez y José A. Jiménez.

Jardineros: Yoan Moreno, Osmel Fraga, Yosvani Peñalver, Dayron Blanco, Lázaro D. Pérez, Erick Cándano, Rodmy Proenza y Jhony Hardy.

Lanzadores: Miguel Lahera, José A. García, Yulieski González, Israel Sánchez, Geonel Gutiérrez, Misael Villa, Michael Ortiz, Raymel Pérez, Ricardo Martínez, Alain Castañeda, Saydel Peña y Roilandy Rodríguez.

INDUSTRIALES

Receptores: Frank C. Morejón, Lázaro Ponce, Roberto Loredo y Randy Montenegro.

Cuadro: Alexander Malleta, Yordanis Samón, Juan C. Torriente, Wilfredo Aroche, Yolbert Sánchez, Joel Mestre, Osmel Cordero, Jorge L. Barcelán, Andrés Hernández, Edwin Y. Caballero y Walter Pacheco.

Jardineros: Víctor V. Mesa, Stayler Hernández, Yohandri Urgellés, Yoasán Guillén, Javier Camero, Jorge Tartabull y Asnier Fonseca.

Lanzadores: Frank Montieth, Noelvis Entenza, Ian Rendón, Alexander Rodríguez, Dairon Durán, Adrián Sosa, José A. Pérez, Yoel D. Paula, Michel Reinoso, Julio R. Montesinos, David Mena, Pavel Hernández, Eddy A. García, Andy Valdés, Javier del Pino, Denis Castillo, Raymond Figueredo y Yasmany Robert.

En esta relación está incluida la reserva.

(Con información de Granma y ACN)

También puede ver este material en:

http://soyquiensoy.blogia.com

http://ricardosoy.wordpress.com

https://twitter.com/riciber91